С сегодняшнего дня пассажирские поезда будут осуществлять движение по Челябинской области по новому графику

11 Декабря 2016 Автор: Елена Николаева Фото: официальный сайт РЖД
С сегодняшнего дня пассажирские поезда будут осуществлять движение по Челябинской области по новому графику

Новый график движения вступил вступил в силу 11 декабря и будет определяющим для работы железной дороги 12 месяцев.

11 декабря в 00:00 по московскому времени на всей сети российских железных дорог был введен в действие новый график движения и план формирования поездов на 2016-2017 годы. Он будет действовать до 24:00 по московскому времени 10 декабря 2017 года.

У южноуральцев и гостей региона появились новые возможности для путешествия по железной дороге. Так на ряде маршрутов назначены новые поезда и беспересадочные вагоны. К примеру, ло северной столицы теперь можно будет доехать на скором поезде № 191/192 "Челябинск – Санкт-Петербург". Поезд будет курсировать между городами с 28 апреля по 30 сентября 2017 года. А вот электропоезд повышенной комфортности № 806/805 "Челябинск – Екатеринбург" исчез из расписания. Причина - низкий спрос пассажиров.

Некоторые из поездов по новому графику будут двигаться чуть побыстрее. Так, фирменный поезд №13/14 "Челябинск – Москва" из Челябинска будет доходить до столицы на 1 час 20 минут быстрее, а обратно ускорится на 2 часа 20 минут.

Так что если вы планируете в ближайший год путешествовать по железной дороге, стоит внимательнее изучить новое расписание.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты