Бывшего гендиректора «Гринфлайта» обвинили в злоупотреблении полномочиями

23 Декабря 2016 Автор: Борис Кампов

Полицейские предъявили обвинение бывшему руководителю компании Сергею Мануйлову.

Следователи главного следственного управления МВД по Челябинской области продолжают расследовать уголовное дело по хищениям денежных средств дольщиков строительной компании «Гринфлайт».

Как стало известно «Коммерсанту», бывшему генеральному директору компании Сергею Мануйлову предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, он находится под подпиской о невыезде. Так было отмечено в ответе ГСУ МВД региона на запрос одной из дольщиц о ходе дела.

В пресс-службе областного полицейского главка воздержались от комментариев, пообещав предоставить официальную информацию позднее.

Отметим, что в течение долгого времени с того момента, когда стало известно о возбуждении уголовного дела и прозвучала цифра ущерба в 6 млрд рублей, правоохранители очень скупо комментировали ход расследования дела. На одном из заседаний рабочей группы по проблеме дольщиков «Гринфлайта» представитель ГСУ отметил, что дело пока остается без фигурантов из-за большого объема хозяйственной документации компании.

Поделиться

Сегодня | 11:10
В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются.

Сегодня | 10:38
В Челябинской области грузовик врезался в жилой дом

В бортовом «Урале» находилось 10 баллонов с кислородом и пропаном.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты