Магнитогорцы стали самыми активными участниками проекта «4G-маршрутка» от Tele2

29 Декабря 2016 Автор: Максим Подорожный

Жители города металлургов, передвигаясь на маршрутных такси с бесплатным скоростным wi-fi, скачивают в пять раз больше контента, чем челябинцы.

ПТеле2.jpgо данным альтернативного оператора мобильной связи Tele2, средний объем скачанного файла на одного человека в Магнитогорске составляет 700 Мб. Это означает, что каждый пользователь скачал или посмотрел в маршрутке полнометражный фильм в небольшом разрешении.

По словам директора челябинского филиала Tele2 Светланы Галилеевой, таких пользователей оператор относит к «тяжелой» категории: они не ограничиваются только просмотром сайтов в свободное время, скачивают много медиафайлов, смотрят видеоролики, используют большинство популярных приложений и всегда находятся на связи в социальных сетях.

«При таком потреблении мы можем порекомендовать пакетные тарифные планы «Самый черный», «Сверхчерный» и «Мегачерный» с включенным объемом от 4 Гб до 8 Гб с дополнительным бесплатным трафиком социальных сетей и WhatsApp», — отметила Светлана Галилеева.

Напомним, что маршрутные такси с бесплатным wi-fi на базе технологии 4G от Tele2 курсируют с октября 2016 года в Челябинске, Копейске, Магнитогорске, Миассе и Златоусте. На сегодняшний день точками доступа оборудовано 28 автобусов. Доступ в сеть может получить любой пассажир со смартфоном или планшетом, даже если его устройство не поддерживает работу в сетях четвертого поколения. Для подключения необходимо войти в беспроводную сеть под названием Tele2_4G и ввести в форму пароль, который поступит в SMS после введения номера телефона. Проект «4G-маршрутка» продлится до конца января 2017 года.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

05.10.2018 | 14:30
Анатолий Литовченко в Южноуральске поздравил педагогов с Днем учителя

«Учитель — это дар, призвание и ответственная миссия», — сказал парламентарий в своем выступлении.

27.08.2018 | 16:10
«Сложно, но не безнадежно». Борис Дубровский описал ситуацию в Бакале словом «деградация»

Но в то же время заверил, что все небезнадежно и есть план, как развернуть вектор в обратную сторону.

 
Новости   
Спецпроекты