Кошка из Челябинска стала самой редкой на международной выставке

6 Января 2017 Автор: Елена Николаева
Кошка из Челябинска стала самой редкой на международной выставке

Выставка кошек редких пород проходит в эти дни в Новосибирске.

Новосибирцам представлено на выставке около 180 мяукающих учатников порядка двадцати пород. Специалисты уже признали, что в этом году самой редкой участницей стала кошка породы Американский кёрл, привезенная из Челябинска. Главной особенностью породы является то, что у животного уши завернуты назад, чем больше градус такого "заворота" тем правильнее считается представитель породы. Челябинская кошка - в числе наиболее прааильных. Ее стоимость по оценкам экспертов может доходить до 80 тысяч рублей.

Для справки: Американский кёрл - порода относительно молодая. В 1981 году в штате Калифорния была обнаружена кошка с удивительно странными ушами: в результате мутации они были закручены назад. Через месяц она принесла котят, уши которых были точно такими же. Над ними началась селекционная работа, по завершении которой американские фелинологические организации признали новых кошек как породу.

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты