ФРП выделил 260 млн рублей на поддержку двух импортозамещающих проектов Челябинской области

13 Января 2017 Автор: Леонид Смольников

Федеральный Фонд развития промышленности (ФРП) выделил 260 млн рублей на поддержку двух южноуральских инвестпроектов, направленных на импортозамещение.

Предприятия «РИФ-Микромрамор» и «Сервисная компания ИНТРА» получили займы под минимальную ставку в 5 % годовых.  

Проект компании «РИФ-Микромрамор» общей стоимостью 447 млн рублей предусматривает строительство новых производственных объектов в Карталинском районе, сообщает пресс-служба минэкономразвития Челябинской области. Инвестор планирует выпускать молотый мрамор, который используется в качестве наполнителя для производства пластиков и ПВХ. В России он не производится, соответственно, компания рассчитывает выйти на рынок, который наводнен импортной продукцией.

«Сервисная компании ИНТРА» также намерена потеснить зарубежных производителей на отечественном рынке, научившись делать врезки и перекрытия в трубопроводах под давлением. Соответствующее оборудование планируется приобрести в рамках проекта по техническому перевооружению, который оценивается в 300 млн рублей.

Региональное Агентство инвестиционного развития (АИР) в режиме «одного окна» помогало предприятиям оформлять необходимые документы в ФРП. «В частности, с компанией «РИФ-Микромрамор» мы взаимодействовали более года, наши специалисты участвовали в составлении бизнес-плана, проектной документации, процесс шел под личным контролем губернатора, — отмечает директор АИР Анатолий Лобко. — Сейчас новые объекты компании уже находятся в стадии строительства».

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Вчера | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты