Статус сильнейшего школьника Челябинска оспаривают 5 тысяч мальчишек и девчонок

17 Января 2017 Автор: Дмитрий Морев

В минувшие выходные весело и задорно прошли полуфинальные соревнования по спортивному многоборью среди школьников Центрального района Челябинска.

Проект «Самый сильный школьник» собрал более 2100 девчонок и мальчишек. Состоялись состязания в рамках продолжающегося масштабного проекта под эгидой «Русской медной компании» и федерации «Уралстронг — силачи Руси».  

Накануне полуфинальные соревнования уже собирали своих участников и их болельщиков в Калининском и Курчатовском районах Челябинска. Теперь вот дошла очередь и до их сверстников в Центральном районе.

Мальчишки и девчонки, отстаивавшие спортивную честь десяти школ (№ 1, 8, 10, 30, 63, 67, 138, 147, 148, 153), соревновались в нескольких видах состязаний. Им приходилось прыгать в длину и бросать трехкилограммовый мяч, поднимать ноги на турнике и демонстрировать навыки гребли на тренажере Concept.

Накануне старта организаторы спортивного праздника провели для ребят разминку и инструктаж по технике выполнения упражнений. Уже после соревнований сами участники признавались, что даже они, сильнейшие в своих учебных заведениях, испытывали серьезные трудности.

В итоге в финал проекта «Самый сильный школьник Челябинска» по Центральному району среди мальчиков прошли Андрей Абдуллин, Максим Павлов и Марк Микрюков. Среди девчонок самыми-самыми в Центральном районе стали Вера Князева, Марина Полкопина и Полина Большакова. Этим лидерам предстоит встретиться с победителями полуфинальных соревнований из других районов областного центра уже в финале проекта, провести который намечено в мае.

Всего в проекте «Самый сильный школьник Челябинска» должны принять участие около пяти тысяч мальчишек и девчонок. По словам советника президента «Русской медной компании» Анатолия Еремина, масштабные соревнования по спортивному многоборью захватили не только самих участников этого замечательного проекта, но и их родителей, педагогов (особенно учителей физкультуры) и, конечно же, их верных друзей, благодаря которым и рождались самые-самые…

Поделиться

Сегодня | 15:55
Какие изменения ждут выпускников на сдаче ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в Челябинской области будут сдавать порядка 14 тысяч человек.

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты