Новая котельная в Троицке обеспечит теплом весь город

24 Марта 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Владлена Шваб
Новая котельная в Троицке обеспечит теплом весь город

Решение о строительстве важнейшего объекта принято губернатором Борисом Дубровским в ответ на заявление собственника ГРЭС о прекращении теплоснабжения жилых домов.

В пятницу, 24 марта, в правительстве Челябинской области прошло совещание по вопросам строительства новой котельной в Троицке. Проблемы с поставщиком тепла в дома самого южного города области появились достаточно давно, но пик пришелся на последние два года. Прошлым летом стало известно, что компания ПАО ОГК-2, являющаяся собственником Троицкой ГРЭС, прекратит теплоснабжение города с 1 июля 2017 года. Губернатор Борис Дубровский распорядился начать строительство объекта, который заменит старую котельную.

«Нужно провести необходимые работы в срок, чтобы в Троицке по графику начала работать современная котельная и жители города были стабильно обеспечены теплом от нового теплоисточника. Проектная мощность котельной, 120 МВт, достаточная для того, чтобы она гарантировала надежное теплоснабжение города», — заявил глава региона.

Сейчас в Троицке проводят проектные работы, которые дадут старт будущему строительству. Финансирование планируется осуществлять из средств федерального фонда реформирования ЖКХ.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты