Сотрудники базы отдыха «Бытовик» организовали большой субботник на озере Увильды

24 Апреля 2017 Автор: Александра Говорухина Фото: Александр Патритеев
Сотрудники базы отдыха «Бытовик» организовали большой субботник на озере Увильды

В прошлый уик-энд в окрестностях озера Увильды был завершен масштабный субботник, инициаторами которого выступили сотрудники базы отдыха «Бытовик».

Активисты и местные жители наводили порядок в течение всей недели. Особое внимание было уделено автодороге между двумя поселками с общим названием Увильды, а также прибрежной зоне. Восемь километров дороги с подъездными путями к базам отдыха взяла на себя местная молодежь, к ним присоединились сверстники из соседнего Кузнецкого. По результатам уборки на обочинах образовалась цепочка мешков с ТБО, которые были загружены в машину. После этого активисты отправились в поселок, где жители, убиравшие прибрежную зону, подготовили свои мешки.

Увильды+DSC_0075+.jpg

Увильды+Джалиль+DSC_0218+.jpgМусора собрали примерно 35 кубометров, отмечает Джалиль Харисов, руководитель базы отдыха «Бытовик». «Мы здесь живем, и чистота нашего общего дома, конечно, для нас важна, — говорит он. — Люди откликнулись на призыв. Местная администрация пошла навстречу, предоставив транспорт. В общем, все дружно решили помочь жемчужине нашего края». Что касается собранных 35 кубометров, то это, к сожалению, немало, признает Харисов.

Увильды+КрупинDSC_0123+.jpg«Мусора за сезон накапливается много, — соглашается начальник участка № 2 (озеро Увильды) особо охраняемых природных территорий Челябинской области Александр Крупин. — Субботники проводятся ежегодно. В этом году инициатором выступила база отдыха «Бытовик». Возможно, это послужит хорошим примером для других пользователей территории».  

После работы в качестве поощрения всех ждала полевая кухня с домашним пловом, выпечкой и чаем.

Увильды+DSC_0210+.jpg

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

27.07.2018 | 09:40
Детский игровой комплекс появится в Еманжелинске к Дню города

Многие дворы в Еманжелинском районе привели в порядок в рамках проекта «Комфортная городская среда» партии «Единая Россия». А к Дню города в райцентре установят детский игровой комплекс.

03.07.2018 | 14:28
В «Челябэнерго» определился победитель соревнований профмастерства

Сильнейшими на состязаниях бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ стали энергетики Златоустовских электрических сетей.

 
Новости   
Спецпроекты