Ивы для «Мечел-Кокса». Металлурги провели масштабную акцию по озеленению территории

23 Мая 2017 Автор: Леонид Смольников Фото: Федор Шмидт
Ивы для «Мечел-Кокса». Металлурги провели масштабную акцию по озеленению территории

«Мечел-Кокс» (входит в Группу «Мечел») высадил более 150 молодых ив на производственной площадке предприятия. Зеленые насаждения эффективно улавливают газообразные загрязняющие вещества и пыль, отмечают на предприятии.

Деревья были высажены рядом с производственными цехами. Планы по озеленению имеют перед собой цель укрепления естественной защитной зоны, что позволяет минимизировать воздействие предприятия на атмосферу. Отметим, что часть саженцев работники «Мечел-Кокса» заказали в питомнике, а часть — вырастили сами.

На территории предприятия высаживают не только деревья лиственных пород, но и хвойные. Сегодня в импровизированном питомнике «Мечел-Коксе» подрастает около тысячи сосенок, уже в этом году 250 из них подыщут постоянное место. Площадь озеленения на «Мечел-Коксе» составляет 60 % территории, что в разы превышает нормативные требования для промышленных предприятий.

Начальник технического управления ООО «Мечел-Кокс» Виктор Бурков подчеркивает, что высадка деревьев на «Мечел-Коксе» — это не разовая акция. По его словам, предприятие ежегодно обновляет фонд зеленых насаждений для укрепления естественного экологического барьера, который снижает влияние производства на окружающую среду.

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Вчера | 12:20
Оборот оптовой торговли на Южном Урале вырос на 49%

По этому показателю Челябинская область заняла четвертое место в общероссийском рейтинге и первое в УрФО.

15.04.2024 | 16:12
Челябинская акция «День защиты людей» вышла на федеральный уровень

В минувшее воскресенье, 14 апреля, на площади Революции состоялось масштабное мероприятие «День защиты людей».

 
Новости   
Спецпроекты