«Автобус надежды». Челябинские «охотники на лис» и трудные подростки побывали на Ганиной Яме

16 Июня 2017 Автор: Дарья Родикова Фото: официальный сайт Челябинского регионального отделения общероссийской организации «Офицеры россии»
«Автобус надежды». Челябинские «охотники на лис» и трудные подростки побывали на Ганиной Яме

И детям, и взрослым в Челябинске хорошо известен этот необычный вид транспорта с душевным названием «Автобус надежды».

Это совместный проект челябинского регионального отделения общероссийской организации «Офицеры России», региональной ассоциации военно-патриотических организаций «Урал» и Челябинской епархии.

Как рассказал «Южноуральской панораме» исполнительный директор региональной ассоциации военно-патриотических организаций «Урал» Андрей Муравьев, на этот раз «Автобус надежды» отправился в соседнюю Свердловскую область. Он вез с собой воспитанников челябинских отделений российских федераций кунг-фу, тактической стрельбы, а также ребят из спортивных школ «Буревестник» и «Каскад», из копейского отделения радиолюбителей — «охотников на лис». Вместе с ними были и так называемые трудные подростки, а также дети из многодетных и нуждающихся в социальной поддержке семей.

Первой остановкой на этом маршруте стал город Верхняя Пышма, в котором ребята посетили музей военной техники под открытым небом «Боевая слава Урала», расположившийся на площади в 7000 квадратных метров. Потом для ребят была организована экскурсия в монастырь Святых царственных страстотерпцев, который находится в урочище Ганина Яма в пригороде Екатеринбурга. Он был создан на месте драматических событий, где была поставлена последняя точка в земной жизни членов последней царской семьи. Вместе с ребятами в монастыре побывал и настоятель челябинского храма Святого пророка Илии отец Евгений Мартенец.

Третьей и завершающей остановкой на пути стал центр Екатеринбурга — легендарная «Плотинка», где был основан сам город, храм На крови и другие не менее известные места.

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

 
Новости   
Спецпроекты