Что такое хостинг и как установить его своими руками

16 Июня 2017

Хостинг необходим для расположения веб-сайта и его содержимого в интернете. Он складывается из взаимосвязанных элементов, которые располагаются на хостинге.


up74ru_Что_такое_хостинг_и_как_nout1.jpg

Вы в силах содержать сайт на собственном компьютере, но понадобится утонченная настройка программного обеспечения, конкретный IP-адрес для его работы, стабильный интернет-канал и электропитание. Но дома обеспечить наличие всех составляющих весьма затруднительно: отключение электричества, нестабильный интернет, а кроме того сориентироваться в настройке сервера.

Наша компания REG-RU за 99 рублей предлагает вам коммерческий хостинг сайтов. Это позволит вам не расходовать свое время и нервы на оптимизацию собственного сервера.

Этот способ содержит в себе все необходимые элементы для постоянной работы сайта:
  • качественное ПО
  • устойчивое электропитание
  • стабильный интернет-канал
  • постоянную поддержку профессионалов.
Но если вы желаете сами разобраться в этой теме или по иным причинам хотите сделать хостинг своими руками, то ниже приведена инструкция по установке DLE своими руками. Следует выделить, что эти действия можно воспроизвести только на ОС Linux. Не выполняйте это на ОС Windows.

Перейдем напрямую к монтажу системы управления веб-сайтом и содержимым (DLE). Данный движок необходим при создании СМИ в сети Интернет. Он прекрасен для начинающих, так как в нем не требуется познание HTML и PHP. Огорчает лишь плата за использование движка.

Сначала загрузите дистрибутив с сайта разработчика. Потом сделайте базу данных (впишите наименование базы данных, имя пользователя и пароль). Во время установки системы управления контентом (CMS) разработанная база данных автоматом формируется в панели управления при заказе хостинга. Залейте файлы DLE в директорию веб-сайта.

Теперь зайдите на сайт, при этом домен уже должен быть прикреплен к хостингу. Кликните по кнопке «Начать установку» на исходной вкладке установки DLE. После знакомства с лицензией найдите настройку конфигурации системы, где необходимо заполнить характеристики присоединения к базе данных. В конфигурации «Сервер MySQL» сохраните «localhost». С целью повышения защищенности смените обычную приставку «DLE» на какой-либо другой, буквы которой состоят из латинского языка и цифр. Сразу после ввода параметров кликните по кнопке «Продолжить».

На этом установка DLE окончена. Следует отметить, что наши эксперты компании РЕГ РУ консультации по веб-сайтам на DLE не производят. Нужная вам информация есть на сайте DLE.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты