Абоненты Tele2 могут попробовать себя в качестве режиссеров

16 Июня 2017 Автор: Борис Кампов Фото: предоставлено компанией Tele2
Абоненты Tele2 могут попробовать себя в качестве режиссеров

Победитель проекта сможет снять новеллу для киноальманаха.

Мобильный оператор связи Tele2 стал партнером проекта известной компании Disney «Счастье — это…». Цель проекта — помочь молодым режиссерам снять свое кино для большого экрана, а абоненты компании смогут стать тем, кто войдет в число этих режиссеров. В кинопроекте будет содержаться семь новелл, которые войдут в большой киноальманах. Сам киноальманах выйдет на большой экран в марте 2019 года, а в жюри проекта войдут именитые мастера киноиндустрии: Сергей Бондарчук, Джаник Файзиев, Владимир Хотиненко и другие.

В этом году с 9 июня по 30 сентября стартует первый этап конкурса на звание лучшего сценариста, где авторы отправят свои заявки на заданные темы. С декабря следующего года по март 2018 года будут выбирать лучших режиссеров, которые покажут свое видение на процесс съемки по тому или иному сценарию. Только после этого отбора победители смогут снять киноальманах.

Для абонентов Tele2 правила участия изменены: достаточно в период проведения второго этапа выбрать на сайте проекта любой сценарий и снять по нему видео на мобильный телефон с хронометражом от 3 до 10 минут. После этого нужно отправить свою работу с пометкой «Кино по другим правилам», а победитель будет одним из режиссеров киноальманаха «Счастье — это…».

Также в рамках этого проекта пройдут еще четыре всенародных конкурса, среди которых можно будет пройти кастинг на актерское мастерство, где главным призом будет роль в одной из новелл. Кроме того, каждый желающий может принять участие в конкурсах на лучшую счастливую историю, лучшее видео о счастье и фотографии на эту же тематику. Работы победителей войдут в финальную версию картины.

Поделиться

Сегодня | 17:28
В Челябинске усилят видеоконтроль за водителями

Планируется, что новые комплексы видеофиксации появятся до конца лета.

Сегодня | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты