Опять судьи. Челябинский Сергей Ковалев уступил в поединке-реванше Андре Уорду

18 Июня 2017 Автор: Татьяна Наталина

Бой за титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF закончился в восьмом раунде победой американца техническим нокаутом.

В Лас-Вегасе в Mandalay Bay Events Center завершился один из самых ожидаемых боксерских поединков года. На ринге в бое-реванше встретились экс-чемпион мира по трем версиям WBA Super/IBF/WBO воспитанник юноуральской школы бокса 34-летний Сергей Ковалев и действующий обладатель этих поясов, 33-летний Андре Уорд из США.

В первой половине боя борьба проходила практически на равных за некоторым преимуществом американца, который действовал крайне осторожно и вместе с тем грязно, нанося удары ниже пояса, которые рефери почему-то «не заметили». Плотная борьба продолжалась до восьмого раунда.  Под занавес трехминутки Сергей Ковалев пропустил несколько мощных ударов. Причем, как минимум три из них были снова ниже пояса. Рефери счел, что россиянин не может сопротивляться, и он остановил бой. Таким образом, победу в поединке одержал Уорд, и Ковалёв не сумел вернуть себе чемпионские пояса WBA, WBO и IBF. Между тем, любители бокса уже активно обсуждают поединок в сети., отмечая безобразное судейство и предвзятость по отношению к Ковалеву.

Напомним, что боксеры проводили матч-реванш. В поединке 19 ноября 2016 года Уорд по итогам 12 раундов победил Ковалева единогласным решением судей. Теперь в послужном списке Ковалёва теперь 30 побед (26 нокаутом), два поражения и одна ничья. В активе Уорда 32 победы (16 — нокаутом) и ни одного поражения.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты