В Челябинской области выпускники сдают последние ЕГЭ по химии и истории

19 Июня 2017 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области выпускники сдают последние ЕГЭ по химии и истории

Начало госэкзаменов в 10:00. ЕГЭ по химии напишут 1657 выпускников, историю будут сдавать 2366 учащихся.

— Для организации данных ЕГЭ на территории Челябинской области открыто 55 пунктов проведения экзаменов, — рассказывает пресс-секретарь регионального центра оценки качества и информатизации образования Татьяна Михалюк. — Экзамен по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На него отводится 3 часа 55 минут. Для поступления в вуз учащимся необходимо набрать по этому предмету минимум 32 балла. Экзамен по химии включается в себя две части и 34 задания. На их выполнение дается 3,5 часа. Во время ЕГЭ по химии участники могут использовать непрограммируемый калькулятор. А минимальное количество баллов для этого экзамена — 36.

Результаты этих ЕГЭ станут известны не позднее 4 июля. А с 20 июня по 1 июля предусмотрены резервные дни для всех предметов. В этот период на госэкзамены придут те, кто не сдал обязательные экзамены по математике или русскому языку или пропустил ЕГЭ по уважительной причине. Также свои знания смогут проверить выпускники прошлых лет.

Поделиться

Сегодня | 15:55
Какие изменения ждут выпускников на сдаче ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в Челябинской области будут сдавать порядка 14 тысяч человек.

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты