В Коркино директора микрофинансовой организации познакомили с должниками

19 Июня 2017 Автор: Михаил Кущин
В Коркино директора микрофинансовой организации познакомили с должниками

После рейдов с приставами представитель «быстрых займов» намерен отозвать исполнительные листы с тех, кто еле сводит концы с концами.

Судебные приставы в Коркино решили показать директору одной из микрофинансовых организаций, как на самом деле обстоят дела по взысканию долгов. Сделать это решили после череды обвинений приставов в бездействии. Сначала зашли к 26-летнему молодому человеку, который работает пастухом. Он задолжал данной МФО 67 тысяч рублей, но так и не вернул. Дома его не оказалось, там были трое детей и пожилой мужчина, который сказал, что должник вернется только затемно.

«Пока пристав разговаривала с обитателями дома, взыскатель, требовавший до этого ареста имущества, обескураженно осматривался: в жилище не было ничего, что могло бы представлять ценность. Составляя акт об отсутствии имущества, подлежащего описи и аресту, пристав заметила на глазах директора микрофинансовой организации слезы», — рассказали в региональном управлении службы судебных приставов.

После этого зашли еще к одной должнице, которая задолжала 37 тысяч рублей. В ее жилище повторилась аналогичная ситуация, когда просто нечего было изымать. Директор МФО признался приставам, что слезы на глазах у него были от сострадания к своим должникам. Он явно не ожидал, что злостные должники не могут платить не из-за своей жадности, а потому что попали в непростые обстоятельства. После таких визитов кредитор пообещал самостоятельно прийти к таким же клиентам, чтобы решить вопрос об отзыве исполнительных листов.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты