Бесплодие не приговор. В Челябинске проведут экскурсию в отделении вспомогательных репродуктивных технологий

21 Июня 2017 Автор: Екатерина Сырцева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Бесплодие не приговор. В Челябинске проведут экскурсию в отделении вспомогательных репродуктивных технологий

Данное отделение появилось в новом здании Челябинского областного перинатального центра, строительство которого велось по поручению президента и под контролем главы региона Бориса Дубровского.

Главный акушер-гинеколог минздрава Челябинской области, главврач перинатального центра Юрий Семенов напомнил, что с 2013 года жители Челябинской области могут получить бесплатную медицинскую помощь с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), в том числе экстракорпорального оплодотворения, за счет средств обязательного медицинского страхования.

24 июня для жителей Челябинской области, которые хотят стать родителями и узнать больше о возможностях современной медицины, будет организован день открытых дверей. По предварительной записи все желающие смогут проконсультироваться со специалистами центра и получить информацию о существующих подходах к планированию семьи. Принять участие в мероприятии приглашают также врачей женских консультаций, с которыми будет обсуждаться механизм направления пациенток на обследование и лечение, а также проблема бесплодия.

По данным статистики минздрава, с диагнозом «бесплодие» сталкиваются 15 % российских семей. Зачать ребенка, как правило, не позволяют нарушения репродуктивной системы у одного или обоих супругов. Женский фактор вызывает бесплодие в браке примерно в 45 % случаев, мужской — в 40 %. В 10 % встречается сочетанный фактор. Также врачи выделяют так называемое необъяснимое бесплодие. На него приходится 5 % случаев.

Как пояснила заведующая отделением ВРТ перинатального центра Екатерина Орехова, бесплодие ставится в том случае, если женщина не может зачать ребенка в течение одного года при условии регулярного и незащищенного полового контакта. Однако современная медицина помогает решить эту проблему.

День открытых дверей и экскурсия в отделении ВРТ пройдут 24 июня, в субботу, по адресу: ул. Воровского, 70, стр. 12. Для участия в мероприятии необходимо предварительно записаться по телефону 8 (351) 225-24-27 (добавочный 9). Посетителей будут встречать у стойки администратора с центрального входа в 10:00, 11:00, 12:00, 13:00. При себе обязательно иметь паспорт.

Поделиться

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Сегодня | 11:26
На Южном Урале жители смогут направлять коммунальщикам коллективные заявки

Новая функция появится в приложении «Госуслуги.Дом»

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты