Это не предел. В Челябинской области насчитывается уже 32 стобалльника

21 Июня 2017 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Это не предел. В Челябинской области насчитывается уже 32 стобалльника

Выпускники Челябинской области узнали результаты ЕГЭ по физике, литературе и обществознанию.

— Сто баллов по физике набрали сразу шесть участников ЕГЭ, по литературе максимальный результат получили восемь школьников. Из них 13 стобалльников — учащиеся челябинских школ, один — из магнитогорской, — рассказывает первый заместитель министра образования и науки региона Елена Коузова. — Мы очень рады такому количеству стобалльников в этом году. Для сравнения: в прошлом году максимальный балл по физике получили лишь три человека, а по литературе всего один.

Кроме того, в основной этап сдачи ЕГЭ семь выпускников получили 100 балов по профильной математике, девять — по информатике, один — по географии. Еще один стобалльник зарегистрирован в досрочный период.

А итоги по обязательному русскому языку учащиеся узнают на пять дней раньше — 22 июня. Ознакомиться с ними выпускники могут в своих школах и на официальном портале ЕГЭ. Специалисты предсказывают, что стобалльников в области будет еще больше.

В целом за последние три года в Челябинской области улучшились результаты выпускников по биологии, химии, математике и информатике. По-прежнему довольно слабыми остаются результаты по географии. В этом году по данному предмету максимальное число баллов набрал один учащийся из Миасса.

Поделиться

Сегодня | 12:41
Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов СВО и их семей

Они касаются, в том числе, расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты