Ушли в резерв. Сегодня челябинские выпускники сдали сразу четыре экзамена

21 Июня 2017 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Ушли в резерв. Сегодня челябинские выпускники сдали сразу четыре экзамена

С 20 июня по 1 июля на Южном Урале проходят резервные дни для сдачи ЕГЭ.

В этот период на госэкзамены придут те, кто не сдал обязательные экзамены по математике или русскому языку или пропустил ЕГЭ по уважительной причине. Также свои знания смогут проверить выпускники прошлых лет.

— На сдачу в резервные сроки экзаменов по литературе, химии, физике и обществознанию в Челябинской области зарегистрировано 1154 участника. 78 из них — выпускники текущего года, — рассказывает пресс-секретарь регионального центра оценки качества и информатизации образования Татьяна Михалюк. — На экзамены по физике, обществознанию и литературе дается 3 часа 55 минут. Экзамен по химии нужно выполнить за 3 часа 30 минут. Свои результаты школьники узнают не позднее 4 июля.

Добавим, что во всех аудиториях пунктов проведения экзаменов в обязательном порядке ведется онлайн-видеонаблюдение. Также в пунктах используются технологии печати контрольно-измерительных материалов в присутствии участников ЕГЭ и сканирования бланков ответов учащихся.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты