Сразу 76 учащихся Челябинской области получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

23 Июня 2017 Автор: Юлия Махлеева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Сразу 76 учащихся Челябинской области получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

На Южном Урале стали известны результаты обязательного единого госэкзамена по русскому языку.

Выпускники узнали их на пять дней раньше. Всего ЕГЭ сдавали 13 222 выпускника. Сто баллов получили 76 школьников, в прошлом году таких выпускников было 62.

— Верим, что нас ждут отличные результаты и по оставшимся предметам, — надеется министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. — Сегодня в области насчитывается 108 выпускников, которые получили максимальный балл на ЕГЭ по разным предметам. Среди них четыре человека набрали 100 баллов сразу по двум экзаменам. Для сравнения: в прошлом году высший балл на экзаменах по всем предметам получили 102 человека.

Добавим, что с результатами ЕГЭ по русскому языку выпускники могут ознакомиться в своих школах и на официальном портале ЕГЭ. В случае несогласия с полученными результатами учащиеся могут подать апелляцию в свою образовательную организацию или напрямую в конфликтную комиссию Челябинской области 26 и 27 июня.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты