Под Миассом проинспектировали трассу, где в 2018 году пройдет Кубок Мира FIS по ски-кроссу

15 Июля 2017 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Под Миассом проинспектировали трассу, где в 2018 году пройдет Кубок Мира FIS по ски-кроссу

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошло заседание Организационного комитета Кубка Мира FIS по ски-кроссу в 2018 году.

Провел инспекцию и заседание рейс-директор FIS по ски-кроссу Мартин Фиала. «Инспекция прошла легко, поскольку уровень строительства трассы в прошлом году был уже очень высокий, если говорить об изменениях, они будут незначительны», отметил спортивный функционер.

Отмечается, что основные изменения на южноуральской трассе будут связаны с тем, чтобы создать более яркую «картинку» для телевидения. Для этого модернизируют те участки, на которых лыжники будут друг друга обгонять.

Организаторы ожидают, что на Кубок мира под Миассом приедет большое количество зрителей. На это сыграет не только успешный опыт проведения в Челябинской области международных соревнований, но и некий «подогрев» зрительского интереса в результате Олимпийских игр в Корее. Дело в том, что на челябинский Кубок мира, который будет проходит следом за Олимпиадой, приедут участники и призеры Олимпийских игр.

Поделиться

Сегодня | 11:37
Южноуральские СМИ поддержат грантами за социально значимый контент

На реализацию проекта победители конкурса получат до 500 тысяч рублей

Сегодня | 10:57
В Челябинской области зафиксировали первые лесные пожары

Возгорания произошли на территории Красноармейского, Кунашакского и Кыштымского лесничеств.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты