Четыре сестры погибли на пожаре в Челябинской области

23 Июля 2017 Автор: Яков Алексеев Фото: Ярослав Наумков
Четыре сестры погибли на пожаре в Челябинской области

Губернатор Борис Дубровский поручил разобраться в причинах трагедии и оказать помощь семьям погибших детей.

Беда случилась после полуночи 23 июля в частном доме в деревне Верхняя Кабанка, что в Пластовском районе. Как сообщили в региональном управлении МЧС, уже через четыре минуты на месте работали огнеборцы. Но, несмотря на оперативность, детей спасти не удалось. В огне погибли четыре девочки, самой младшей из которых было 3 года, а старшей – 11 лет. По предварительной информации, трое – дочери чудом выжившего в огне мужчины, еще одна – его племянница. Отец девочек, получивший ожоги второй и третьей степени, доставлен в больницу. Туда же была доставлена и мать дочерей, которая в момент загорания была на работе. Сейчас она в шоке, с ней и отцом работают врачи и психологи.

По информации социальных служб, семья была благополучной. Специалисты выясняют причины загорания. По предварительной версии, причиной трагедии стало короткое замыкание электропроводки.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, Борис Дубровский поручил вице-губернатору Олегу Климову возглавить комиссию, которой предстоит установить причины трагедии. Министру здравоохранения Сергею Кремлеву предстоит обеспечить оказание всей необходимой медицинской помощи пострадавшему на пожаре отцу семейства, находящемуся в крайне тяжелом состоянии. Кроме того, решается вопрос об оказании материальной помощи семьям погибших детей.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

05.05.2022 | 18:33
В Челябинске поздравили с наступающим Днем Победы 97-летнего ветерана

У Александра Леонидовича Шаламова, воевавшего с 1943 года, 145 наград. Самая дорогая – Орден Славы. За спасение в бою командира.

13.01.2021 | 05:45
В школу не идем. Кому мороз отменил уроки в Челябинске

Низкая температура воздуха сегодня первый день оставила часть челябинских школьников без занятий.

 
Новости   
Спецпроекты