Челябинским бизнесменам дали рекомендации после атаки телефонных террористов

13 Сентября 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинским бизнесменам дали рекомендации после атаки телефонных террористов

До конца месяца во всех торговых комплексах проведут учения с персоналом.

Сегодня, 13 сентября, в администрации областного центра состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии города. Поводом для собрания силовиков и властей Челябинска стали вечерние события понедельника, когда из-за ложных сообщений о минировании массово проходила эвакуация из крупных торгово-развлекательных комплексов, гостиниц и развлекательных заведений. Также стало известно о том, что всего в тот вечер эвакуировали свыше 11 тысяч человек.

На экстренном заседании обсудили алгоритм действий при террористической угрозе. По словам градоначальника Евгения Тефтелева, соответствующая информация уже доведена до руководства крупных организаций и предприятий. В этой информации отображена пошаговая инструкция при подобных ситуациях: организация должна поставить в известность полицию и действовать по указаниям правоохранителей, причем решение об эвакуации принимается там же.

«Отмечу, что челябинцы стали намного бдительнее. Достаточно часто поступают сообщения от жителей города о подозрительных предметах на остановочных комплексах или в общественном транспорте. До 25 сентября руководители компаний должны будут провести учения с персоналом и доложить о принятых мерах безопасности», — сказал Евгений Тефтелев.

Напомним, что 11 сентября в Челябинске и Копейске прошла массовая эвакуация из всех крупных ТРК, четырех гостиниц и нескольких развлекательных заведений. Поводом стали постоянные звонки в дежурную часть ГУ МВД региона, где сообщали о подозрительных предметах. Подобные «шутки» прокатились целой волной по стране, переполох поднимался на протяжении двух дней в разных частях страны.

Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты