Магнитогорский государственный технический университет имени Носова возглавит новый ректор

15 Сентября 2017 Автор: Юлия Махлеева Фото: официальный сайт МГТУ
Магнитогорский государственный технический университет имени Носова возглавит новый ректор

Как сообщили в пресс-службе университета, выборы ректора проходят каждые пять лет.

Однако в этом году нынешний руководитель МГТУ им. Носова Валерий Колокольцев отказался принимать в них участие, сославшись на личные причины.

В итоге на пост ректора сейчас претендуют двое кандидатов. Это проректор по научной и инновационной деятельности профессор вуза, доктор технических наук Михаил Чукин. И проректор по международной деятельности профессор, доктор технических наук Александр Корчунов.

— Уже на этой неделе документы по двум кандидатам на пост ректора МГТУ будут отправлены в аттестационную комиссию Минобрнауки РФ. Выборы должны пройти в течение 2017 года, — отмечают в комиссии по выборам ректора.

Добавим, что выборная кампания также проходит и в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете. Там на пост ректора претендуют сразу шесть кандидатов, в том числе действующий руководитель Владимир Садырин.

Поделиться

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты