«Магнитка» проиграла действующему чемпиону КХЛ

16 Сентября 2017 Автор: Татьяна Александрова

Матч против питерского СКА закончился поражением южноуральцев со счетом 3:4.

Накануне в Ледовом дворце на домашней арене СКА подопечные Ильи Воробьева в овертайме уступили хозяевам льда со счетом 3:4.

Счет в игре на 11-й минуте открыл «армеец» Виктор Тихонов. Магнитогорцы ответили заброшенной шайбой только на 27-й минуте. Автором гола стал капитан «сталеваров» Сергей Мозякин. Но до конца игрового отрезка счет стал 1:3. Причем одну из шайб игроки СКА забросили, играя в меньшинстве. Очки в свой актив записали Евгений Кетов и Павел Дацюк. В третьей двадцатиминутке гости все-таки отыгрались. Сначала разрыв сократил Сергей Мозякин, затем буквально за минуту до окончания основного игрового времени сравнял Никита Пивцакин. В овертайме на 63-й минуте точку в игре поставил швед Патрик Херсли. Таким образом, встреча закончилось поражением «металлургов» со счетом 3:4.

Следующий матч команда Ильи Воробьева проведет 17 сентября в Минске против местного «Динамо».