Шайба в пустые ворота. «Магнитка» в Минске проиграла «Динамо» со счетом 3:5

17 Сентября 2017 Автор: Татьяна Александрова

Все пять шайб белорусские хоккеисты «оформили» в ворота «сталеваров» в третьем периоде.

Неожиданным поражением закончился матча «Динамо» (Минск) vs «Металлург. Ведя по ходу игры 3:0 в третьем периоде магнитогорцы умудрились пропустить пять шайб.

Счет в игре на 3-й минуте открыл чешский легионер «Магнитки» Ян Коварж, распечатавший ворота Юнаса Энрота. Во втором периоде «сталевары» сделали счет 3:0. Авторами голов стали . Казалось, исход встречи предрешен. Однако в третьем игровом отрезке «Динамо» словно прорвало. Сначала Василия Кошечкина «сухаря» лишил Александр Китаров. Затем еще одну шайбу отквитал Александр Павлович. На 53-й минуте вновь отличился Китаров, сравнявший счет. Белорусские хоккеисты, поймавший кураж, на это не остановились. За 45 секунд вперед свою команду вывел Евгений Лисовец. Наконец, за секунду до финальной сирены в пустые ворота шайбу отправил Павлович. Итог встречи 3:5 в пользу «Динамо».

Следующий матч команда Ильи Воробьева проведет 22 сентября в Магнитогорске против уфимского «Салавата Юлаева».