Челябинская область вошла в «Золотую лигу» национального рейтинга развития событийного туризма

22 Сентября 2017 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинская область вошла в «Золотую лигу» национального рейтинга развития событийного туризма

Итоги национального рейтинга были подведены в Москве в рамках Международного туристического форума «Отдых».

В рейтинге оценивались достижения российских регионов в 2016 году. Победители группировались в три блока: «Золотая лига», «Серебряная лига» и «Бронзовая лига». По решению жюри Челябинская область оказалась в высшей  «Золотой лиге» на 15-й позиции. Всего в «Золотую лигу» попало 30 регионов. На первых трех местах лиги расположились Московская, Владимирская и Свердловская области. При этом такие субъекты РФ, как Москва и Санкт-Петербург, в рейтинге не участвовали, так как, по словам организаторов, они «обладают несоразмерным потенциалом и сложно просчитываемыми параметрами по событийному турпотоку».

Всего в рамках составления рейтинга была дана оценка работы 83 регионов. Оценивали территории на основании анкет, присланных профильными органами власти, отвечающими за развитие туризма и гостеприимства в регионе и экспертной оценки. Как пишет информационный портал ВОтпуск. ру, экспертный совет был представлен ведущими специалистами в сфере туризма — топ-менеджерами крупнейших туроператоров России, представителями науки и образования, руководителями ассоциаций и объединений в туриндустрии, руководителями профильных СМИ. Подробную информацию об экспертном совете, а также о методике оценки регионов можно узнать на сайте рейтинга.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты