«Магнитка» с трудом одолела «Куньлунь»

7 Октября 2017 Автор: Татьяна Наталина

Победитель определился только в серии послематчевых буллитов.

Накануне в шанхайском ледовом дворце «Фэйян» состоялся матч «регулярки» КХЛ между китайским «Кунлунь Ред Стар» и магнитогорским «Металлургом». Прошлогодний финалист розыгрыша кубка Гагарина с трудом переиграл хозяев площадки по буллитам.

В первом периоде южноуральцы меньше чем за минуту создали комфортное преимущество, дважды реализовав большинство. Шайбы в ворота голкипера китайской команды Магнуса Хелльберга забросили Мэтт Эллисон и Григорий Дронов. На 16-й минуте хоккеисты «Куньлуня» смогли отквитать одну шайбу. Вторая двадцатиминутка оказалась безголевой. В начале заключительного игрового отрезка подопечные Майка Кинэна сравняли счет. На это раз в команде из Поднебесной отличился экс-тракторист Жильбер Брюле. Игра перешла в овертайм. Однако и дополнительные пят минут победителя не выявили. Исход встречи решился только в серии послематчевых буллитов, в выполнении которых более удачливыми оказались магнитогорские хоккеисты. Победный буллит забил Мэтт Эллисон. Итог встречи 3:2 в пользу «сталеваров».

Следующйи матч «Металлург» проведет 8 октября во Владивостоке против «Адмирала».