Строительство керамогранитного завода в Златоусте профинансирует Сбербанк

11 Октября 2017 Автор: Дмитрий Морев Фото: предоставлено пресс-службой Сбербанка
Строительство керамогранитного завода в Златоусте профинансирует Сбербанк

На днях генеральный директор ООО «Грани Таганая» Сергей Мостинец и управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов подписали соответствующий кредитный договор. Как сообщили «ЮП» в управлении маркетинга и коммуникаций Челябинского отделения ПАО «Сбербанк», производственная мощность нового предприятия составит более трех миллионов квадратных метров продукции в год.

Стоит отметить, что проект строительства нового предприятия включен в федеральную программу «Комплексное развитие моногородов». Как известно, эту программу еще в конце прошлого года утвердил президент России Владимир Путин.

Проектом строительства завода по производству керамического гранита ООО «Грани Таганая» занимается уже не первый год. Причем активную поддержку компании оказывает администрация Златоустовского городского округа. Примечательно, что старт этому проекту дал выигранный аукцион Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства на право аренды земли для предприятия. Как считает Сергей Мостинец, кредитование в Сбербанке является уже следующим шагом в реализации данного промышленного объекта в Златоусте.

В сентябре за счет собственных средств ООО «Грани Таганая» запустило строительство первой очереди завода. В настоящее время компания усиливает производственные работы за счет кредитных.

В свою очередь Денис Чугунов считает, что строительство нового завода позволит моногороду значительно снизить экономическую зависимость от градообразующего предприятия. При этом решается важная социальная задача и для населения Златоуста, для которого будет создано более полутысячи новых рабочих мест.

Поделиться

Сегодня | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты