Челябинский «Трактор» со счетом 2:1 одержал победу над «Витязем»

12 Октября 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов

«Черно-белые» поднялись на девятую строчку турнирной таблицы Восточной конференции.

Команда Анвара Гатиятулина в волевом матче смогла одолеть подольский «Витязь», матч с которым состоялся сегодня на льду арены «Трактор» им. В. Белоусова.

Первая двадцатиминутка прошла не лучшим образом для обеих команд. Опасных моментов у ворот соперников было мало. Счет в игре был открыт только на 17-й минуте, когда гости реализовали большинство. Голкипера челябинской команды обыграл нападающий Никита Выглазов. Преимущество подольчан «Трактор» нейтрализовал только под занавес второго периода, воспользовавшись численным преимуществом. Автором гола стал Алексей Кручинин, которому ассистировали Кирилл Кольцов и Максим Якуценя. На старте заключительного игрового отрезка окончательный счет установил американский легионер Ник Бэйлен. Точным броском он поразил дальний нижний угол ворот подольского голкипера Михаила Бирюкова. Итог встречи 2:1 в пользу «черно-белых».

Следующий матч «Трактор» проведет 14 октября в Челябинске. Соперником «Трактора» будет «Слован» из Братиславы.