Метеорит, производство и саженцы: что ищут россияне в Челябинске

10 Ноября 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Владлена Шваб
Метеорит, производство и саженцы: что ищут россияне в Челябинске

Аналитики «Яндекса» узнали, какие запросы делают жители других городов об областном центре.

Аналитическая служба компании исследовала запросы о 50 крупнейших городах России — от Москвы до Брянска. Среди российских городов наиболее популярной оказалась Москва: за год про нее спрашивали более 339 миллионов раз. На втором месте — Санкт-Петербург, на третьем — Екатеринбург.

— По популярности в поисковых запросах к «Яндексу» Челябинск занимает тринадцатое место. За год про него спрашивали около 41 миллиона раз — немного меньше, чем про Уфу, но больше, чем про Пермь, — сообщает Александра Репьева, представитель компании в Челябинской области. — Из крупных городов Челябинском больше всего интересуются в Магнитогорске, Екатеринбурге и Оренбурге. В самом Челябинске часто ищут Екатеринбург и Магнитогорск, а также Москву. Это один из немногих городов, в которых Москва не на первом месте.

Для пользователей из других городов Челябинск — это прежде всего падение метеорита. Также спрашивают о промышленных объектах: металлургическом комбинате, трубопрокатном и тракторном заводах. Много запросов связано с прошедшим в Челябинске чемпионатом России по фигурному катанию. Кроме того, часто ищут саженцы и семена из челябинских питомников.

Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

 
Новости   
Спецпроекты