Дворец культуры отметил юбилей

15 Ноября 2017 Автор: Федор Кукшпаев Фото: Николай Иванов
Дворец культуры отметил юбилей

На Челябинском металлургическом комбинате (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») праздник — 60-летний юбилей отметил Дворец культуры предприятия.

С далекого 1957 года Дворец культуры перешагнул границы своего района, став одним из крупнейших культурных учреждений всего Челябинска.

В честь юбилея в ДК ЧМК состоялся праздничный концерт. Зал был переполнен. В числе почетных гостей — заслуженные работники и ветераны комбината и Дворца культуры. От лица губернатора Челябинской области, регионального министерства культуры и администрации города 37 сотрудников дворца были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами.

Дворец-SFF_0784.jpg

— В ДК ЧМК работают энтузиасты своего дела, которые сохраняют культурные ценности, создают условия для творческой реализации металлургов, способствуют воспитанию и развитию детей наших сотрудников, — отметил на юбилейном торжестве управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин.

Здание Дворца культуры ЧМК, построенное в стиле сталинского ампира, остается одной из визитных карточек архитектурного облика Челябинска. Сегодня творческий состав Дворца культуры объединяет 24 коллектива и ансамбля, из которых 13 носят звание народных и образцовых. В хореографических, вокальных и цирковых коллективах занимается полторы тысячи работников предприятия и членов их семей в возрасте от семи до 70 лет.

Дворец-DSC_5639.jpg

Дворец культуры металлургов регулярно организует и проводит городские и районные праздники. Более 100 руководителей студий и ансамблей подтверждают свой профессионализм на различных фестивалях и конкурсах не только российского, но и международного уровней.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты