Анатолий Литовченко вошел в число лидеров Госдумы

16 Ноября 2017 Автор: Федор Кукшпаев Фото: Наталия Иванова
Анатолий Литовченко вошел в число лидеров Госдумы

Депутат Государственной думы от Челябинской области Анатолий Литовченко вошел в первую лигу в рейтинге эффективности. Об этом свидетельствует исследование Центра политических технологий.

Аналитики изучи ли работу депутатов с июля по сентябрь 2017 года, особое внимание уделив работе народных избранников в регионах или той деятельности депутатов в федеральном центре, которая приносит пользу регионам.

Деятельность депутатов оценивалась по восьми критериям: проведение встреч с избирателями, защита и представительство интересов избирателей, активность в информационном поле, активность в социальных сетях, продвижение интересов региона на федеральном уровне, взаимодействие с региональными властными и деловыми элитами, взаимодействие с региональными представителями собственной партии, взаимодействие с общественными организациями и НКО.

Литовченко-20171101_161535.jpg

Политтехнологи разделили успешность депутатов по пяти группам: высшая лига, первая лига, середняки, малоэффективные депутаты, аутсайдеры.

В результате исследования челябинский единоросс Анатолий Литовченко, впервые избранный в Государственную думу, сразу вошел в первую лигу. Причем его рейтинг позволяет надеяться на то, что при следующем анализе эффективности работы законотворцев он сумеет подняться уже в высшую лигу.

Литовченко-20171102_102411.jpg

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

10.07.2018 | 14:13
«Русская медная компания» едет в Магадан

РМК расширяет сферу свое деятельности. На проходящей в Екатеринбурге IX Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» компания подписала соглашение о сотрудничестве с Магаданской областью.

10.07.2018 | 13:08
РМК откроет в Кыштыме 100 новых рабочих мест

Уже через год на Кыштымском медеэлектролитном заводе будет создано 100 новых высокотехнологичных рабочих мест.

 
Новости   
Спецпроекты