Этой ярмарки краски... В Челябинской области стартует сезон новогодних агроярмарок

5 Декабря 2017 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Этой ярмарки краски... В Челябинской области стартует сезон новогодних агроярмарок

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства региона, он начнется 7 декабря и завершится лишь в конце уходящего года.

Напомним, что по поручению губернатора Бориса Дубровского в Челябинской области для поддержки аграриев, заинтересованных в прямых продажах своей продукции, организуются сезонные продуктовые ярмарки. Горожане могут купить свежие и сравнительно недорогие сельхозпродукты от производителя, а фермеры получают гарантированный сбыт без поборов сетевых гипермаркетов и торговых посредников-перекупщиков.

— Приобрести к Новому году и Рождеству диковинные сувениры-подарки, продукты южноуральцы смогут уже в ближайшее время, — говорит руководитель пресс-службы минсельхоза области Наталья Твердохлебова. — С 7 по 10 декабря в Челябинске на площадке дворца спорта «Юность» будет работать выставка-ярмарка «Накануне Рождества!». А с 13 по 16 декабря на этой же площадке пройдет «Рождественский базар». 16 декабря, в субботу, в центральном парке культуры им. Ю.А. Гагарина состоится уже ставший традиционным фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». Не только попробовать, но и выбрать самый сочный «народный» пельмень можно будет с помощью участия в голосовании.

По словам Натальи Твердохлебовой, это еще не полный перечень агроярмарок. На площадке ледовой арены «Трактор» 21-24 декабря эстафету праздничной торговли продолжит «Новогодняя ярмарка Южного Урала», а 27-30-го в ДС «Юность» будет работать выставка-ярмарка «К Новому году». Фермерские хозяйства порадуют покупателей разнообразными домашними деликатесами, приготовленными из органически чистой сельхозпродукции. Участники выставки привезут также сладкие подарки и пряники ручной работы, более 30 видов сыра, свежий хлеб собственной выпечки, молочную продукцию. Организаторы обещают всех посетителей выставки завлечь в лотереи, конкурсы и розыгрыши новогодних призов.

На предпраздничном вернисаже также можно будет приобрести украшения и товары для дома, ювелирные изделия и бижутерию, предметы декора, одежду и обувь, косметику и парфюмерию, различную сувенирную продукцию.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты