Бюджет Челябинской области пополнили 124 миллиона арендных платежей

10 Января 2018 Автор: Александр Файрузов Фото: Владлена Шваб
Бюджет Челябинской области пополнили 124 миллиона арендных платежей

Пользование госимуществом и распоряжение недрами принесло региональной казне 225 млн рублей. Большая часть поступлений приходится на выплаты за аренду.

Бюджет Челябинской области в 2017 году получил существенную прибавку в виде неналоговых поступлений. Министерство имущества и природных ресурсов региона отчиталось о перечислении 225 млн рублей подобных доходов. В эту сумму вошла плата за пользование земельными участками и распоряжение недрами. Большая часть средств, а именно 124 млн рублей, приходится на арендные платежи.

«Увеличение неналоговых доходов по этому показателю связано с вовлечением в хозяйственный оборот земельных участков на аукционах и повышением эффективности работы с арендаторами по погашению задолженностей», — заявил министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков.

Следующим существенным пунктом доходов стала реализация пакетов акций. Благодаря этому регион получил 58 млн рублей. Еще 30 млн поступило от дивидендов по акциям и отчисления прибыли областных унитарных предприятий, а от распоряжения недрами — 13,3 млн. Более 2 млн рублей южноуральцы выплатили в виде штрафов за нарушение законодательства в сфере недропользования. Помимо доходов в областную казну министерство направило 193 млн рублей в национальный бюджет. Средства получены от пользования водными объектами.

Поделиться

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты