Ни один выпускник Аргаяшской детской школы искусств за полвека ее существования не попал за решетку

28 Апреля 2015 Автор: Айрат Арсланов
Ни один выпускник Аргаяшской детской школы искусств за полвека ее существования не попал за решетку

Факт остается фактом: влияние искусства налицо. И красота бесследно не проходит.

Одновременно с полувековым юбилеем Аргаяшской детской школы искусств 15-летие отмечает 30 апреля ее структурное подразделение — Кулуевская школа искусств. Еще один повод для торжеств — 10-летие хореографического коллектива «Палитра» этой же школы.

Как рассказала «ЮП» директор Кулуевской школы Зиля Хадеева, сегодня искусству танца обучаются здесь около 150 местных мальчишек и девчонок. В репертуаре коллектива — башкирские и татарские, марийские и русские, испанские танцы и даже дагестанская лезгинка. Юные кулуевские мастера сцены — постоянные гости всех самых важных и ответственных мероприятий, которые проводятся в Челябинской области — от Сабантуя до состязаний по борьбе куряш. Детский коллектив — лауреат региональных, российских и международных конкурсов, в том числе — «У самого черного моря» в Сочи, «Без границ. Юниор» в Абхазии, зимой он был приглашен в Москву на Кремлевскую елку. А накануне зимней Олимпиады в Сочи артистам Кулуевской школы искусств была оказана честь представлять Челябинскую область на передаче олимпийского огня в Ледовой арене «Трактор».

Всего за 15 лет существования школы из ее стен выпустилось более 500 юношей и девушек, значительная часть из которых избрала хореографию своей профессией. Многие из поклонников Терпсихоры намерены стать участниками большого праздничного концерта в честь 15-летия школы, который состоится 30 апреля во Дворце культуры села Кулуево.

Поделиться

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

18.04.2024 | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

07.05.2021 | 09:10
Меч с Урала. Лучшим школьникам Кунашакского района подарили экскурсию в Волгоград

В город-герой накануне дня Победы поехали 30 старшеклассников, показавшие отличные успехи в учебе, активно участвующие в жизни школ, победители и призеры районных, областных, всероссийских конкурсов.

25.04.2021 | 09:30
Возле памятника Тукаю в Челябинске зацветут яблони

В понедельник, 26 апреля, будет отмечаться 135-летие со дня рождения выдающегося татарского народного поэта и литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая.

Новости   
Спецпроекты