Губернатор Борис Дубровский наградил «полувековые» семьи

7 Июля 2015 Автор: Татьяна Александрова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Губернатор Борис Дубровский наградил «полувековые» семьи

В этом году в Челябинской области специальными медалями наградят в общей сложности 70 супружеских пар-долгожителей, семейный стаж которых насчитывает более 50 лет.

К слову, самая возрастная чета — семья Казакиных из Челябинска — живет в мире и согласии 67 лет. Они воспитали трех дочерей, семью пополнили 5 внуков и 9 правнуков. На губернаторском приеме, проходившем в Зале камерной и органной музыки, Казакиных и еще 17 семей из Челябинска, Миасса, Троицка, Трехгорного, Копейска и других городов и районов области поздравили глава региона Борис Дубровский, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим и уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова.

— В нашей стране всегда пользовались заслуженным уважением большие и дружные семьи, и Челябинская область точно не исключение, — отметил Борис Дубровский. — С крепкой семьи начинается крепкая страна, крепкое общество.

По словам губернатора, он и в дальнейшем планирует поддерживать дружные и крепкие семьи, которые должны стать примером для молодежи.

— Лучше классиков не скажешь. Семья — это основа, первичная ячейка общества, фундамент, те самые скрепы, которые мы все ищем, то место, куда мы все стремимся, приходим для того, чтобы рассказать о своих бедах и проблемах, порадоваться вместе, — после торжественной церемонии сказал глава региона. — Семья — это богатство, которое сложно переоценить, нет такого социального института, который мог бы ее заменить.

Поделиться

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

06.06.2022 | 17:21
В 2023 году Южный Урал снова примет чемпионат страны по легкой атлетике

В этом году пройдут соревнования по «королевскому» виду в рамках Первой Всероссийской спартакиады по летним видам спорта.

02.06.2022 | 11:02
На Южном Урале появятся новые площадки для регистрации брака

Молодожены смогут провести церемонию в парке или на крыше музея.

Новости   
Спецпроекты