Блюдо за 15 минут! Легкая закуска из сыра и помело вкусна и оберегает от гриппа

12 Октября 2015 Автор: Дарья Родикова
Блюдо за 15 минут! Легкая закуска из сыра и помело вкусна и оберегает от гриппа

С этого простого рецепта мы открываем сегодня новую кулинарную рубрику «Блюдо за 15 минут». Полезно, вкусно, а главное — быстро! Именно эти свойства станут приоритетными для данной рубрики.

Первым таким рецептом поделилась с «ЮП» депутат Законодательного Собрания Челябинской области Ольга Мухометьярова.

— У нас в семье никто никогда не болеет гриппом, — признается Ольга. — Потому что мы стараемся питаться так, чтобы в меню было достаточно витаминов и микроэлементов для поддержки иммунитета. Одним из наших любимых витаминных блюд стала легкая закуска из сыра и помело. Готовить ее мне всегда помогает муж, потому что чистить помело — занятие непростое. На пятерых мы покупаем один крупный плод помело и 300 г сыра «Маасдам». Помело чистим, разделяем на дольки и убираем пленки. Каждую дольку режем на две или три части. Сыр режем кубиками. Затем на шпажку нанизываем кусочек помело, кубик сыра — и закуска готова. Сочетание получается удивительно гармоничное, вкус свежий, сочный, чуточку экзотичный. Готовка занимает считанные минуты, а пользы — масса: помело богат витаминами С, А, калием и железом, а сыр содержит кальций, витамины группы В, D и Е.

Поделиться

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

18.04.2024 | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

19.05.2021 | 11:24
Этим летом в лагере на озере Чебакуль отдохнут 330 детей

Детский лагерь имени летчика-героя Гаяза Баймурзина расположен в семи километрах от села Кунашак. Существует лагерь с 1967 года, так что добрым словом вспоминает его уже не одно поколение кунашакских ребят.

19.05.2021 | 11:06
Челябинка претендует на звание лучшего молодого писателя России

В крупнейшем литературном форуме страны принимают участие около 300 авторов.

Новости   
Спецпроекты