Осенний телесезон. Вездесущий метеорит, челябинки из реалити-шоу и Стас Ярушин

14 Октября 2015 Автор: Евгений Валерьев
Осенний телесезон. Вездесущий метеорит, челябинки из реалити-шоу и Стас Ярушин «4400», ремейком которого «Иные» являются, были сделаны на волне популярности конспирологических сериалов в духе «Остаться в живых»

Что связывает метеорит с «Иными», как челябинки изменят свою жизнь и чем в последнее время был занят Стас Ярушин, — в обзоре последних телесобытий от «Южноуральской панорамы».

444 вместо 4400

В Челябинске ТВ‑3 презентовал свои новые проекты в рамках текущего сезона осень-весна. Одной из самых примечательных новинок у самого таинственного телеканала стал сериал «Иные» — отечественная адаптация американского сериала «4400».

В начале немного статистики: по словам организаторов мероприятия, Челябинск входит в тройку городов, где ТВ‑3 любят особенно сильно, а основным его зрительским ядром здесь являются женщины. Им же, очевидно, в большей степени и адресованы «Иные».

В отличие от западного оригинала, в русской версии в разные периоды минувшего столетия неожиданно исчезли не 4400, а 444 человека, которым после столь же неожиданного возвращения приходится адаптироваться к жизни в новых и непривычных для себя условиях. Невероятно, но факт: в «Иных», как и в грядущих «Отбросах» телеканала СТС (тоже ремейке, только британских Misfits), фигурирует метеорит, который запускает механизм сюжета. В «Иных» он, правда, не челябинский. Впрочем, отшутились представители ТВ‑3, при желании его можно счесть и за тот, что прогремел над Южным Уралом.

В первом сезоне будет 16 серий. Кстати, уже известно, чем сериал закончится, потому что в отличие от своих американских коллег, которые не дописали концовку («4400» были закрыты после четвертого сезона), отечественные сценаристы первым делом придумали финал.

Интересно, что изначально в «Иных» в главной женской роли снялась Светлана Устинова, но она была заменена на Анну Геллер, поскольку Устинова на тест-просмотрах не вызвала доверие у зрителей как ученый. Главную же мужскую роль исполнил польский актер Павел Делонг. Что в итоге получилось, можно будет увидеть 23 ноября на ТВ-3.

Изменят свою жизнь

В Челябинске начинаются съемки телепроекта, а точнее реалити-шоу «#хочусебя», в котором жительницы нашего города постараются изменить свою жизнь. А победительница получит новое тело.

В роли организаторов выступают директор сети фитнес-клубов GoldFLEX Мария Бухарова, организатор чемпионата мира по дзюдо Анастасия Буценко, организатор long fashion weekend Елена Севрюкова, главный хореограф-постановщик GoldFLEX Ирина Салмина и ведущий стилист-визажист конкурса «Мисс Фиеста» Лаврова Оксана.

Кастинг на шоу состоится 17 октября, на нем будут отобраны 30 девушек и женщин для участия в первом сезоне, который будет сниматься в течение двух месяцев. В телепроекте будет много всего: комната откровений, «похищения» участниц, оригинальные экзамены на стрессоустойчивость, девушек будут вывозить на забеги, устраивать им различные фитнес-тренировки, учить одеваться, правильно подавать себя и т. д. Главный приз проекта — пластическая операция на общую сумму 350 000 руб.

Подробнее тут.

Станислав Ярушин: «Я отказал самому Марку Дакаскосу!»

В начале этой недели стартовали новые серии ситкома «Универ», в котором одну из главных ролей исполняет наш земляк Стас Ярушин. «ЮП» Ярушин рассказал о сюжетной канве свежих эпизодов, а также о самых ярких событиях за последнее время в своей жизни.

— По сюжету Антон с Кристиной из общежития переезжают в новую квартиру и стараются жить взрослой жизнью. Они устали жить в общаге, захотели немного уединения, которого рядом с другими не найти. Деньги Антон попросит у отца: у него самого, как обычно, ни гроша за пазухой. Он аргументирует это тем, что теперь повзрослел, стал мудрее, не пьет, работает — а раз так, ему пора создавать семью. И отец его хоть и неохотно, но поддержит. При всем при этом Антон не забросит своих товарищей, без которых он уже не может. Будет постоянно приезжать в общагу. С Майклом они давно стали лучшими друзьями. А теперь есть еще и Валя, которого он постоянно по-доброму подкалывает. Появятся ли в «Универе» новые герои? У Майкла возникнут отношения с дочкой ректора Зуева и все, новых персонажей больше не будет. Что касается старых героев: Валентин станет хипстером, у Семакиной продолжатся отношения с гопником, они то ругаются, то мирятся, все это в юмористическом ключе.

Помимо этого я недавно снялся в эпизоде у режиссера Анджея Бартковяка в комедийном боевике «Максимальный удар», который выйдет в следующем году. Это совместный российского-американский проект: с нашей стороны его продюсируют Александр Изотов и культурист Александр Невский. Они также сыграют в картине. Помимо этого там появится огромное количество иностранных и отечественных звезд: Келли Ху, Дэнни Трехо, Том Арнольд, Эрик Робертс, Бай Лин, Маттиас Хьюз, Один Байрон, Евгений Стычкин, Аристарх Венес, Андрей Кайков, Максим Виторган, Виктория Боня, Владимир Сычев, Дана Борисова и многие другие. У меня были сцены с героем из видеомагнитофона «Электроника» Марком Дакаскосом.

Когда я с ним встретился на площадке, мне было немножко волнительно, он из Голливуда, а я всего-навсего из «Универа». Однако он оказался потрясающе позитивным мужичком, мы с ним очень долго разговаривали, делились разными идеями, как лучше сыграть сцену, в итоге все сделали хорошо, весело и смешно. И мне было приятно, когда мне позвонили его помощники, а я в тот момент был с семьей в Крыму, и сообщили, что Марк организовывает ужин с актерами, с которыми ему было приятно работать. Но я отказал, сказал: извините, я в Крыму. Отказал самому Марку Дакаскосу!

Что касается моих театральных опытов, то в ноябре мы представляем комедию «Размазня». В Челябинске будем играть ее 24 ноября, приходите, все сами увидите.

Смотрите новые серии ситкома «Универ» с 12 октября в 20:00 на ТНТ!

Поделиться

Вчера | 15:11
На Южном Урале впервые проходит форум креативных индустрий

В регион приехали эксперты из креативного бизнеса, люди, чьи имена и бренды знает вся Россия.

Вчера | 11:47
В Челябинске больше детей смогут получать бесплатное питание

Список получателей этой меры соцподдержки дополнен по решению депутатов Челябинской городской Думы.

08.02.2016 | 15:00
Лихие 70-е. В Челябинске состоится премьера нового сериала Мартина Скорсезе

15 февраля, в годовщину падения метеорита в Челябинске, телеком-оператор Дом.ru и телеканал Amedia Premium HD устроят премьерный показ пилотной серии «Винила» — рок-н-ролльного сериала.

28.01.2016 | 17:19
Театр в HD. В Челябинске в прямой трансляции покажут спектакли «Золотой маски»

В Челябинске состоятся прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов национальной театральной премии «Золотая маска».

Новости   
Спецпроекты