Спорт на благо города. Усть-Катавский гранитный карьер взял курс на «социалку»

24 Декабря 2015
Спорт на благо города. Усть-Катавский гранитный карьер взял курс на «социалку»

Усть-Катавский гранитный карьер — одно из ведущих предприятий города. На протяжении последних лет ООО УКГК сохраняет за собой статус социально ориентированной компании и оказывает помощь и поддержку не только своим работникам, но и жителям города. В числе приоритетных направлений социальной политики предприятия — поддержка спорта и физической культуры.

В Усть-Катаве, который знаменит тем, что в нем поставлено на поток производство трамвайных вагонов, у жителей есть еще один повод гордиться: этот небольшой город славится своими спортивными традициями, а его спортивно-оздоровительному комплексу, где полноценные сборы могут проводить даже профессиональные команды, могут позавидовать соседи. Ощутимый вклад в развитие физической культуры и спорта здесь вносят представители малого и среднего бизнеса.

08_Гранитный-карьер_марочка.jpg— Несмотря на нынешнее тяжелое финансовое положение в стране, мы пытаемся не только максимально сохранить рабочие места и расширить виды выпускаемой продукции, но и в целях улучшения условий труда активно развиваем социальную политику, — рассказывает Олег Кирзунов, генеральный директор ООО УКГК. — В частности, большое внимание мы уделяем физической культуре, спорту и пропаганде здорового образа жизни.

Участие сотрудников Усть-Катавского гранитного карьера в городских культурно-массовых мероприятиях стало уже доброй традицией. В этом году команда ООО УКГК вышла на старт нескольких городских спортивных состязаний и показала хорошие результаты, составив серьезную конкуренцию другим коллективам. В копилку предприятия молодые сотрудники положили награды по летнему спортивному многоборью и плаванию.

09_Гранитный-карьер_image-26-11-14-15_54.jpgЕжегодно в смете предприятия на социальное обеспечение предусматриваются расходы, связанные со спортивно-оздоровительными мероприятиями. Так, с целью привлечения сотрудников к занятиям физкультурой на предприятии организована группа здоровья, в рамках которой усть-катавцы, работающие на УКГК, могут круглогодично посещать бассейн и спортивный зал, а зимой кататься на горных лыжах.

Не оставляет компания без внимания и обращения общественных организаций, предприятий и учреждений Усть-Катава и близлежащих поселков Республики Башкортостан. При поддержке предприятия была возведена хоккейная коробка в селе Ишимбаево, отсыпана песком городская волейбольная площадка, а также проведены работы по планировке и расширению автомобильной парковки местного спортивно-оздоровительного комплекса.

08_Гранитный-карьер_DSCN2295.jpg— Для социально ответственного бизнеса крайне важно работать на благо родного города, на благо человека, — считает Олег Кирзунов, руководитель предприятия. — Для нас эта работа — вклад предприятия в решение общественных проблем, отражение его социально ответственной позиции. На мой взгляд, мы как социально ориентированная компания должны одобрять и поддерживать стремление собственных сотрудников и жителей Усть-Катава к занятиям физкультурой и спортом.

Пользуясь случаем, хочу поздравить коллектив нашего предприятия, членов их семей, жителей Усть-Катава и Челябинской области, с наступающим Новым 2016 годом и Рождеством. Хочу пожелать мирного неба, здоровья,удачи и обязательно хорошего настроения!

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты