Неделя в разрезе: Смерть на «Егозе». Народ говорит про ГОК. Сосулькам — бой. ОСАГО без суеты. Пирог по-быстрому. Бегом по любви

13 Февраля 2016 Фото: Марк Рискин
Неделя в разрезе: Смерть на «Егозе». Народ говорит про ГОК. Сосулькам — бой. ОСАГО без суеты. Пирог по-быстрому. Бегом по любви

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 8 по 12 февраля были в центре внимания жителей Челябинской области.

Неделя началась с трагедии на горнолыжном комплексе «Егоза». Смерть школьницы на склоне под Кыштымом. «ЮП» выясняла, насколько оперативно сработали чрезвычайные службы, эффективна ли система безопасности на челябинских курортах и какие последствия могут быть у этой трагедии.


Тема, которая касается всех и каждого, — экология. На этой неделе итоги социологического исследования представил директор ВЦИОМ Валерий Федоров. Именно Всероссийский центр исследований общественного мнения проводил опрос среди жителей региона по вопросу строительства Томинского горно-обогатительного комбината. Результаты весьма показательны.

Эта проблема возникает каждую весну. И нынешняя февральская оттепель не стала исключением. На войну с сосульками подняли коммунальщиков. Прокуратура грозит нерадивым.

Чтобы неделя не была спокойной, в четверг озвучили очередную инициативу — заменить полисы ОСАГО всем и сразу. Так предполагается победить мошенников. Наши эксперты высказали свое мнение. 

А чтобы отвлечься от будней мы предлагаем нашу традиционную рубрику «Повара и их рецепты». После «экзотики» мы решили поискать рецепты попроще. И нашли. Приятного чтения и аппетита!

Завтра — 14 февраля. А сегодня, в канун Дня влюбленных, в Челябинске школа правильного бега I love running организует забег. Он пройдет по лесному маршруту Центрального парка культуры и отдыха им. Гагарина.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты