Неделя в разрезе: Дали ток. Дело за тепло. Аэропорт на взлет. Ключи к «Гринфлайту». Арена с колбасой

22 Октября 2016 Фото: Вячеслав Шишкоедов
Неделя в разрезе: Дали ток. Дело за тепло. Аэропорт на взлет. Ключи к «Гринфлайту». Арена с колбасой

Читайте в итоговом недельном обзоре «ЮП»: Какие события в период с 17 по 21 октября больше всего интересовали жителей Челябинской области.

В минувший вторник, 18 октября, в областном центре прошел торжественный пуск обновленной и модернизированной Челябинской ГРЭС. Модернизация станции была проведена в рамках многолетнего российского инвестпроекта финской компании «Фортум», в который было вложено 4,5 млрд евро.

А жители четырех населенных пунктов Красноармейского района так и не получили тепло в свои дома. Во всяком случае, на момент прокурорской проверки. Главу могут привлечь за халатность при начале отопительного сезона. Следователи проверяют и чиновников Бакала из-за срыва отопительного сезона.

Борис Дубровский ознакомился с планом модернизации аэропорта Баландино. Новый аэровокзальный комплекс появится к 2020 году.

270 семей дольщиков компании «Гринфлайт» скоро наконец справят новоселье. Подписаны акты ввода в эксплуатацию двух многоквартирных домов в микрорайоне «Академ Риверсайд». На этой неделе вручили ключи от новых квартир и челябинским семьям, воспитывающим тройняшек.

В эти выходные в Челябинске проходит Уральский продовольственный форум. Ледовая арена «Трактор» вместила более 120 предприятий сельского хозяйства и пищевой промышленности, доставивших на Южный Урал мясную, молочную, кондитерскую и медовую продукцию. Аграрное изобилие доступно до 23 октября.

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты