РУСФОНД протягивает детям руку помощи

19 Декабря 2016

Это необходимо, чтобы у мам Миши и Семы, подопечных благотворительного РУСФОНДа, прибавилось сил бороться за здоровье своих детей. «Южноуральская панорама» публикует сегодня истории этих детей.

Русфонд_Коваленко-сема-фото--2-2.jpgСема Коваленко, 2 года, детский церебральный паралич, требуется лечение. 199 620 рублей.

Мама, Василина Коваленко, г. Кыштым, Челябинская область:

«Сын родился раньше срока, слабеньким, его долго выхаживали в отделении для недоношенных детей. После выписки Сема плохо ел, почти не двигался. Я вызвала врача, на скорой сына доставили в больницу. Там у Семы обнаружили кисту в головном мозге, судорожный синдром, гидроцефалию (водянку), выписали лекарства. Я выполняла все назначения врачей, но состояние сына оставалось тяжелым. В восемь месяцев он плохо держал голову, не ползал, не брал игрушки. Врачи диагностировали ДЦП. Летом этого года благодаря помощи читателей Русфонда нам удалось попасть на лечение в Институт медицинских технологий (ИМТ). Спасибо огромное всем! Сема буквально преобразился: он начал улыбаться и смеяться, реагировать на обращенную к нему речь, активно переворачиваться, сын может разжимать кулачки: у него снизился тонус мышц. Сейчас самое главное — не прерывать лечение. Но оплатить его я не могу. Пожалуйста, не оставляйте нас!»

Невролог ИМТ Елена Малахова (Москва): «Семе необходимо продолжить лечение, чтобы улучшить мелкую моторику, координацию движений и психоэмоциональное состояние, стимулировать развитие речи».

Русфонд_Захаров-Миша-фото7.jpgМиша Захаров, 16 лет, последствия закрытой черепно-мозговой травмы, требуются электроподъемник и ортезы. 160 307 рублей.

Мама, Татьяна Захарова, Нагайбакский район, Челябинская область:

«Год назад мой муж погиб в автомобильной аварии. Сын выжил, но остался инвалидом. В больницу поступил с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени, травмой живота. Мише сделали трепанацию черепа, остановили внутреннее кровотечение, наложили трахеостому — вставили трубку в горло (сам он дышать не мог). Мы провели в больнице несколько месяцев, в феврале 2016 года сына выписали. Мише дали инвалидность, но никакой помощи от социальных служб мне не удалось добиться. Только благодаря Русфонду у нас появилась инвалидная коляска. Вы даже не представляете, насколько она облегчила нам жизнь! Большое спасибо! Врачи считают, что реабилитация Миши идет хорошо. Он уже может сидеть, начали двигаться руки и ноги, уменьшается спазм мышц. Сейчас сыну необходимы ортезы, чтобы предотвратить деформацию ног. Еще мечтаем об электроподъемнике. Живем в частном доме, баня далеко, сына нужно перевозить. С помощью электроподъемника мне будет легче пересаживать его в коляску. Пожалуйста, помогите! Одна воспитываю троих детей, Миша старший».

Заведующая отделением выездной паллиативной помощи Челябинской областной детской клинической больницы Наталья Тарасова: «Чтобы реабилитация Миши проходила успешно, ему необходимы электрический подъемник и ортезы. Качество жизни мальчика напрямую зависит от подъемника с необходимыми для его состояния функциями. Ортезы помогут предотвратить деформацию ног».

Как помочь

1. Через банк

Прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на лечение Даши Можаевой. НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах, сообщите нам по тел. 89227498521.

2. Через банковскую карту

Зайдите на челябинскую страничку Русфонда http://rusfond.ru/chelyabinsk, выберите раздел «как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa, MasterCard.

3. Другие способы

На челябинской страничке http://rusfond.ru/chelyabinsk вы найдете и другие способы перечисления пожертвований и сможете выбрать любой удобный для вас. Например, получить и распечатать счет для оплаты в любом платежном терминале, оплатить через «Сбербанк-онлайн», через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему «Яндекс.Деньги», Contact, получить квитанцию для перечисления через «Почту России».

Реквизиты рублевого счета

Благотворительный фонд «РУСФОНД»
ИНН 7743089883.
КПП 774301001.
Р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк», г. Москва.
К/с 30101810200000000700.
БИК 044525700.
Назначение платежа:
Организация лечения ________________ (фамилия и имя ребенка). НДС не облагается.

Если пожертвование безадресное, в назначении платежа укажите просто «Пожертвование. НДС не облагается».

Поделиться

Публикации на тему
Новости   
Спецпроекты