Отделения «Почты России» наполнят новыми сервисами, востребованным населением

25 Августа 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Отделения «Почты России» наполнят новыми сервисами, востребованным населением


По поручению Владимира Путина на эти цели будут выделены дополнительные средства.

Отделения «Почты России» ждет модернизация. Теперь они станут социальными центрами с полезными для населения сервисами. Президент России Владимир Путин считает необходимым использовать их потенциал, так как они есть почти в каждом селе или деревне и порой для селян это единственная точка государственного присутствия.

«Поддерживаю идею использовать потенциал отделений «Почты России». Нужно предусмотреть ресурсы на их обновление, чтобы здесь могли, например, вести доставку лекарств, продуктов, предоставлять справки и выписки с единого портала госуслуг, отправлять в МФЦ необходимые документы, оказывать другие услуги, необходимые людям», — отметил глава государства.

Сегодня в почтовых отделениях Челябинской области уже можно не только отправлять и получать письма и посылки. Здесь предоставляются услуги по оформлению денежных переводов, по оплате коммунальных и других услуг, штрафов, кредитов. Здесь можно получить пенсии и пособия. В южноуральских отделениях почты с воодушевлением восприняли поручение Владимир Путина о расширении их функционала.

«Решение поставленных задач по обновлению отделений почты и насыщению их востребованными гражданами сервисами — наш безусловный приоритет. Мы убеждены, что, опираясь на ежедневную и всестороннюю поддержку правительства, мы справимся с этой задачей», — отметили в пресс-службе управления федеральной почтовой связи Челябинской области.

Сейчас в Челябинской области «Почтой России» ведется работа по ремонту и модернизации отделений. Так, в 2018 году было обновлено 53 отделения, в 2019-м — 58. В этом году осенью завершится модернизация еще 6 челябинских подразделений.

Также почта сотрудничает с другими региональными ведомствами, реализует совместные проекты. Так, в рамках взаимодействия с министерством здравоохранения Челябинской области велась работа по информированию жителей о диспансеризации и оказании доврачебной помощи. А совместно с министерством социальных отношений реализован пилотный проект по информированию населения о предоставлении социальных услуг.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

Новости   
Спецпроекты