Сила тока и аквапарк с гарантией. Как на рейтинг глав влияют скверы и тепло

14 Сентября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Сила тока и аквапарк с гарантией. Как на рейтинг глав влияют скверы и тепло


Телеграм-канал «Глав.Индекс» оценил, как главы в своих муниципалитетах создают комфортную среду.

Рейтинг мэра Челябинска повысила инспекционная поездка губернатора Алексея Текслера по городским объектам благоустройства, а главы Аргаяшского района - обновление подстанции «Красный Октябрь».

Инициатива благоустройства

«Глав.Индекс» представил итоги первого рабочего дня недели в своем очередном рейтинге,- отмечает телеграм-канал «Е-область».- Повестку прошедшего понедельника снова задавал губернатор. Алексей Текслер устроил инспекционный объезд по Челябинску и оценил объекты благоустройства и социальной сферы. Глава региона в основном остался доволен. Областной центр стремительно развивается и его мэру было много чего рассказать и показать. Например, детскую художественную школу искусств на ЧТЗ, которая открылась в начале этого учебного года после масштабной реконструкции здания и новые автобусы, поступающие по федеральному проекту «Чистый воздух». Несомненно, вчерашний день был очень удачным для главы города Натальи Котовой».

241743721_Текслер и дети_маленькие художники.jpg

Алексей Текслер оценил работы по благоустройству в Челябинске. Большая часть объектов была предложена самими горожанами в рамках внедрения в регионе практики инициативного бюджетирования. Так, благоустройство новой пешеходной зоны вдоль горсада имени Пушкина проводилось по программе «Формирование современной городской среды в Челябинске» на средства муниципалитета.

Губернатор также осмотрел, как идут работы по благоустройству сквера на пересечении ул. Воровского и Курчатова. Средства были выделены в рамках инициативного бюджетирования. Сквер прилегает к плотной жилой застройке и станет местом отдыха для жителей близлежащих домов.

240740074_3089687478022364_4882728060807700262_n.jpg

Кроме того, Алексей Текслер оценил благоустройство сквера «Сигнал» - любимое место отдыха для жителей «Сельмаша» в Ленинском районе. Работы велись также по инициативе жителей. Обустроены пешеходные дорожки, появились газоны и комбинированные покрытия, детская, спортивная площадки, установлены архитектурные формы для отдыха, для детей, для массовых мероприятий и пр.

Губернатор посетил детскую художественную школу искусств на улице 40 лет Октября, где недавно закончился ремонт. Он осмотрел выставочный зал и обновленные классы, в которых ежедневно проходят занятия.

241736567_3089731944684584_1878112445235144140_n.jpg

Алексей Текслер также оценил благоустройство первого этапа парка Дружбы в Тракторозаводском районе, пешеходной зоны на Комсомольском проспекте. Губернатор побывал на стройплощадке аквапарка недалеко от ЛА «Трактор», где вскоре начнутся работы по устройству фундамента.

«До сих пор многие не верят, что аквапарк в Челябинске будет, но мы сегодня посмотрели площадку, и инвестор гарантирует, что в течение нескольких лет объект будет построен, я лично за этим буду пристально наблюдать. Востребованность такого рода объектах высокая», - отметил глава региона.

Тепло к сезону

Однако для комфортной жизни людей нужно обеспечить тепло и уют в домах.

«А в Аргаяшском районе энергетики обновили подстанцию «Красный Октябрь»,- сообщают эксперты «Е-области.- Модернизация энергообъекта перед началом холодной зимы позволит войти в отопительный сезон с надежным электроснабжением для 19 социально значимых объектов в семи населенных пунктах района. Эта четкая и своевременная работа усиливают позиции главы района Игоря Ишимова».

ЖКХ_k-5763.jpg
Фото Людмилы Ковалевой

В ходе подготовки к зиме энергетики завершили капитальный ремонт силового трансформатора на подстанции 35/10 кВ «Красный Октябрь» в Аргаяшском районе.

Они капитально отремонтировали силовой трансформатор Т1 мощностью 6300 кВА, протестировали его, заменили изношенные детали. Все это повысит качество работы подстанции и обеспечит надежное электроснабжение 19-ти социально значимых объектов Аргаяшского района.

Также ремонт энергооборудования на питающем центре снижает риск его повреждения и возникновения аварийных режимов в сети, позволяет обеспечить надежное электроснабжение потребителей в любое время года.

Поделиться

Сегодня | 12:36
В Челябинске состоялись публичные слушания по проекту устава города

Число депутатов в областном центре сведено к минимуму.

13.04.2024 | 16:56
Что стало причиной конфликта на Донбассе 10 лет назад

6 апреля 2014 года на востоке Украины начались события, положившие начало вооруженному конфликту на Донбассе. 7 апреля 2014 года в Донецке был создан Республиканский народный совет, который объявил о суверенитете Донецкой народной республики (ДНР).

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

Новости   
Спецпроекты