Большинство уже прорисовывается. «Трактор» закончил первую домашнюю серию «регулярки», обыграв «Барыс» и набрав пять очков в четырех матчах

3 Сентября 2015 Автор: Татьяна Александрова Фото: Вячеслав Шишкоедов
Большинство уже прорисовывается. «Трактор» закончил первую домашнюю серию «регулярки», обыграв «Барыс» и набрав пять очков в четырех матчах

Впечатлениями об игре Василия Демченко, реализации голевых моментов и особенностях челябинских болельщиков поделился ветеран «Трактора» Валерий Никулин.

— В матче с «Барысом» наши хоккеисты выглядели гораздо увереннее...

блиц_Никулин-Валерий,-«Трактор».jpg— Команда была физически готова. Ну и, я думаю, ребята просто поверили в себя, захотели победить больше, чем этого хотел соперник. Поэтому не было провалов в нашей зоне, поэтому было много голевых моментов.

— Которые опять же не были реализованы?

— Увы, да. При такой игре команда могла бы забросить и четыре, и пять шайб. Конечно, обидно, что большинство опять не смогли реализовать, но все-таки рисунок этого самого большинства уже прорисовывается. Думаю, команда доработает некоторые моменты и в ближайших матчах эта работа непременно отразиться на результате.

— Все ждут голов от лидеров команды Чистова, Глинкина, но в лучшим снайпером неожиданно стал Семен Кокуев, забросивший шайбы в двух матчах...

— Почему же неожиданно? Видно, что Семен старается, что хорошо отрабатывает моменты, которые создаются. Он же мог по ходу встречи еще один гол забить. Вообще, это мы ждем от лидеров хорошей статистики. Но забивать и показывать результат должны не только они, но и темные лошадки. Вчера, кстати, четвертое звено очень хорошо играло и в большинстве, и в меньшинстве.

— Василий Демченко уверено держал оборону в матче с «Барысом». Как думаете, может ли он стать первым номером вратарской линии?

— Действительно, Василий отстоял хорошо. Дай бог, если он поймал свою игру. Стать первым номеров ему вполне по силам. Я, конечно, не знаю планов тренерского штаба, но я бы его поставил в ворота в матче с «Северсталью».

— Не слишком удачный старт стал причиной того, что болельщик на мачте с казахской командой было уже меньше...

— И это нормально. Народ, как говорится, хочет хлеба и зрелищ. Так было всегда: выигрывает команда — трибуны битком забиты, проигрывает — народу меньше приходит. Хотя, настоящие болельщики, которые разбираются в хоккее и ходят на матчи «Трактора» не потому, что это модно, а потому, что любят хоккей, команду поддерживают всегда. И зря некоторые думают, что хоккеисты не замечают бреши на трибунах. Команда все-таки играет для зрителя и поддержка фанатов для игроков очень важна. Хотя, я считаю, что игрок должен выкладываться и показывать игру независимо от того, болеют за него 200 человек или семь тысяч. У него на свитере фамилия, он выходит за себя и за команду и должен играть хотя бы поэтому.

— Давайте подведем итог первой в «регулярке» домашней серии.

— Команда взяла пять очков. В принципе, это неплохо, хотя все рассчитывали минимум на девять. Но все впереди, чемпионат только стартовал. Главное, что на выезд ребята едут с настроением. Им одержанные победы теперь очень помогут.

Поделиться

17.04.2024 | 14:29
Как «Трактор» обрел памятник, кормил собак и сыграл «Брата-2»

Для челябинского «Трактора», который завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ, нынешний сезон стал особенным. И пока спортивные аналитики подбивают статистику и анализируют выступление команды, «ЮП» вспомнила самые яркие моменты прошедшего регулярного чемпионата и плей-офф.

08.03.2024 | 14:14
Светлана Ишмуратова: «Мировой биатлон без россиян неинтересен!»

Двукратная олимпийская чемпионка поделилась с «ЮП» впечатлениями от стадиона и сегодняшнего биатлона.

06.06.2022 | 17:21
В 2023 году Южный Урал снова примет чемпионат страны по легкой атлетике

В этом году пройдут соревнования по «королевскому» виду в рамках Первой Всероссийской спартакиады по летним видам спорта.

02.06.2022 | 11:02
На Южном Урале появятся новые площадки для регистрации брака

Молодожены смогут провести церемонию в парке или на крыше музея.

Новости   
Спецпроекты