Челябинские легкоатлеты установили новый рекорд России

30 Июля 2014

На завершившемся в южноуральской столице чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха сборная региона завоевала семь медалей.

В состязаниях приняли участие более 180 спортсменов из 25 регионов страны. Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, регион представляли десять спортсменов. В эстафете 4 по 100 метров южноуральские спортсмены: Артур Абдрахманов, Ильшат Каримуллин, Виктор Обломков и Ровшан Османов, установили новый рекорд России и с результатом 3:21.25 поднялись на высшую ступень пьедестала. На дистанции 400 метров первым стал Артур Абдрахманов, «серебро» у Ильшата Каримуллина (400 метров), выполнившего норматив мастера спорта международного класса Ровшана Османова (800 метров) и Валерия Косенко (10000 метров). На двухсотметровке бронзовым призером чемпионата стал Виктор Обломков, на «тысяче» — Рашид Шайхутдинов. В общем зачете сборная Челябинской области - на четвертом месте.