Спасатели областной службы спасения нашли шестерых туристов и ребенка, потерявшихся на горе Монблан в национальном парке Таганай Челябинской области

22 Июля 2014

Напомним, что вчера спасатели спасатели прочесывали горы, разыскивая шестерых туристов и двухлетнего ребенка, потерявшихся утром, 21 июля, в национальном парке Таганай. Как сообщает пресс-центр поисково-спасательной службы области, в 11.00 на пульт оперативного дежурного Златоустовского отряда поисково-спасательной службы области позвонил мужчина с просьбой о помощи. Он вместе с группой туристов находится на горе Монблан в районе хребта Таганай.

Из-за сильного тумана и дождя туристы не знали, как вернуться назад. Аварийно-спасательная служба выехала незамедлительно. Дежурная служба спасателей из пяти человек прочесывала две тропы на пути к вершине горы Монблан.

И вот сегодня утром пришло известие, что заблудившиеся туристы спасены. Все живы, пострадавших нет, и состояние их вполне удовлетворительное. Но думается, случившееся станет для них уроком: путешествовать по горам в разыгравшийся в регионе шторм опасно для жизни.

Евгений Аникиенко

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты