В Краеведческом музее 24 и 31 июля в проведут бесплатные мастер-классы

23 Июля 2014

Пройдут они в детском зале, который находится в западной башне музея, но приглашают на них не только детей, но и взрослых посетителей.

Такие мероприятия проводятся для того, чтобы привлечь в музеи как можно больше посетителей. Всего в программе было запланировано пять разных мастер-классов, три из которых уже прошли. Сотрудники музея отмечают, что с каждым разом посетителей становится больше, и после проведения последнего занятия для них, скорее всего, придумают что-то новое.

Тема мастер-класса, который пройдет 24 июля — «Анатомия куклы», на нем пришедших познакомят с основами самодельной текстильной куклы. А вот на 31 июля запланирован самый интересный мастер-класс.

У нас в музее есть изба, где мы проведем занятие. Оно называется «Не красна изба углами, а красна пирогами». Мы будем рассказывать об исконно русских блюдах, и отдельно остановимся на южноуральской кухне, – рассказывает Ольга Филипцова, научный сотрудник Детского музея. – Посетители узнают, что готовили их предки, как готовили, в какой посуде, смогут на нее и посмотреть — а это и утятницы всем известные, и другая утварь. Причем все это полезно с образовательной стороны, мы будем касаться истории. А еще все, кто придет на мастер-класс 31 июля, получат специальные подарки — рецепты старинных русских блюд.

Начало мастер-классов — в 18 часов. Для того чтобы принять участие, необходимо записаться, отправив заявку на почтовый адрес detskiy_musey@mail.ru с указанием полного имени и контактного телефона или позвонить по телефону 727-75-46.

Розали Заманова

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты