Южноуральская тхэквондистка Татьяна Кудашова завоевала олимпийскую медаль

20 Августа 2014

На юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине спортсменка из Челябинска стала бронзовый призеркой в весовой категории до 55 кг.

На юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине спортсменка из Челябинска стала бронзовый призеркой в весовой категории до 55 кг.

Как сообщает пресс-секретарь федерации тхэквондо Челябинской области Анна Белкина, в весовой категории девушка уверенно выиграла в ¼ финала у представительницы Сербии Тиджаны Богданович, однако в следующей стадии турнира тхэквондистка встретилась со своей давней соперницей из Турции Фатимой Саридоган. Именно ей Татьяна уступила на последнем первенстве мира, состоявшемся сразу после окончания отборочного квалификационного турнира на юношескую Олимпиаду. К сожалению, еще одна встреча с турчанкой окончилась не в пользу России. В упорной борьбе Татьяна Кудашова уступила со счетом 8:10 и таким образом стала бронзовым призером юношеских Олимпийских игр.

17-летняя Татьяна Кудашова тренируется в челябинской СДЮСШОР «Коре» по тхэквондо ВТФ под руководством тренеров Александра Энса и Анны Селютиной. Спортсменка стала единственной представительницей Южного Урала, получившей путевку на юношескую Олимпиаду в Китай.