Южноуральские лыжники вышли на летний старт

28 Августа 2014

В Златоусте прошло открытое личное командное первенство Челябинской области по ОФП среди лыжников-гонщиков.

Как сообщил «ЮП» старший инструктор-методист СДЮШОР № 5 Валерий Апухтин, в общей сложности в соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из городов Челябинской области, Казахстана и Татарстана.

На первом этапе атлетов ждала лыжероллерная гонка свободным стилем. В женской части забега на дистанции пять километров лучшими в своих возрастных категориях оказались Александра Голубицкая (Челябинск, СДЮШОР № 5), Екатерина Степанова (Трехгорный, СДЮШОР № 1) и Евгения Шелестова (СДЮШОР № 5). У мужчин лидировали Павел Рудаков (УралГУФК), Егор Пьячев и Артем Колин (Златоуст, СДЮШОР № 1).

Во второй день соревнований спортсмены выясняли, кто из них сильнее в общей физической подготовке. Лыжники соревновались в прыжках в длину, отжиманиях и кроссе. У женщин-юниорок лучшие результаты показала Алена Севостьянова (СДЮШОР № 5), у девушек старшего возраста и среднего возраста спортсменки из Златоуста Анастасия Митцева, Дарья Малкова. В мужском зачете лучшими стали Сергей Мальцев (ЮУрГУ), Егор Бондарев (Челябинск, «Юность-Метар») и Артем Колин (Златоуст, СДЮШОР № 1).

Третьим этапом первенства стала гонка классическим стилем. В юниорской и старшей возрастной категории на дистанции 10 километров первыми финишировали Евгений Медведев (СДЮШОР № 5) и Екатерина Степанова (Трехгорный, СДЮШОР № 1). У девушек среднего возраста равных не было и Евгении Шелестовой. У мужчин на дистанции 15 километров в отрыв ушли Артем Николаев (Республика Татарстан), Владислав Вечканов и Руфат Хажиев (Златоуст, СДЮШОР № 1).